Возможна ли эксплуатация авто способом написания нового договора на другого человека?

Здравствуйте, Умер отец, остался автомобиль. До этого был написан договор купли-продажи на меня. Прошло уже более 10 дней с момента написания договора. Возможна ли эксплуатация авто способом написания нового договора на другого человека?

, Сергей, г. Липецк
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

После смерти все имущество перешло в наследственную массу, другие наследники могут оспорить новый договор (или возбудить дело за подлог документов), да и срок тут более длинный. Поэтому имеющийся договор (даже просроченный) на регистрацию несите и сразу продавайте третьему лицу (незабываем про налоги). Иных вариантов просто нет — закон есть закон и его выгоднее соблюдать, чем потом на адвокатов тратиться и на судебные издержки .