Регистрация после поступления ВНЖ

здравствуйте скажите пожалуйста получил ВНЖ 7 дней назад не успел сделать регистрацию что делать скажите пожалуйста что будет

, Али, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Али.

Зарегистрироваться по месту жительства можно в ближайшем отделении ГУ МВД. Подавать заявление на регистрацию может принимающая сторона (гражданин России, физические и юридические лица), мигранты, получившие вид на жительство.

Нарушение сроков постановки на учет иностранному гражданину грозит административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Всего доброго вам

Али
Клиент, г. Санкт-Петербург
как платит штраф