Регистрация после поступления ВНЖ
здравствуйте скажите пожалуйста получил ВНЖ 7 дней назад не успел сделать регистрацию что делать скажите пожалуйста что будет
, Али, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемый Али.
Зарегистрироваться по месту жительства можно в ближайшем отделении ГУ МВД. Подавать заявление на регистрацию может принимающая сторона (гражданин России, физические и юридические лица), мигранты, получившие вид на жительство.
Нарушение сроков постановки на учет иностранному гражданину грозит административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Всего доброго вам
как платит штраф