У меня квартира в ипотеку, приём и сдача ключей в 2023 году В 2022 году я выхожу замуж
У меня квартира в ипотеку, приём и сдача ключей в 2023 году
В 2022 году я выхожу замуж
Имеет ли право на квартиру будущий супруг?
, Влада, г. Москва
Ольга Новикова
Уважаемая Влада, нет, не имеет, поскольку ДДУ был заключен до заключения брака. Однако нужно понимать, что после заключения брака ваши зарплаты и семейные расходы окажутся совместными. Гипотетически, вы можете уйти в декрет, или перестать работать по какой-то другой причине и из заработной платы супруга будете оплачивать ипотеку, — в таком случае супруг может потребовать при разводе половину выплаченной суммы по ипотечному кредиту, поскольку в период брака все имущество (деньги) является также совместно нажитым.
Как-то так. Всего наилучшего.