Я учитель начальных классов.у меня 20 чассови ещё по совместительству завуч по УВР

Добрый день. Я учитель начальных классов.у меня 20 чассови ещё по совместительству завуч по УВР. Было 0.5 ставки, а в этом году снизил до 0.25.имеет ли право так делать?

, Марина, г. Москва
Валерий Спиглазов
Юридическая компания "Юридическое бюро "SpiglazovGroup"", г. Москва

Сложно сказать, необходимо трудовой договор Ваш смотреть, на каких условиях Вы его подписывали.

Вообще, статьей 74 ТК РФ предусмотрена возможность одностороннего изменения условий трудового договора работодателем, но он должен уведомить Вас о таких изменениях в установленный статьей 74 ТК РФ срок.