Интернет мошеничество

Со мной случился факт мошенничества через интернет. Я живу в России, заказала вещи в г. Одессе (со страницы в социальной сети в "КОНТАКТЕ") на 8,5 т.р. , положила деньги через золотую корону 10 декабря. До сих пор вещи не высланы и на мои сообщения не отвечают. Недавно узнала что я ни одна такая, одна из девочек обратилась в посольство. Что вы можете посоветовать, чтобы вернуть мои деньги обратно.

, Анна, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь в отдел «К» УМВД г. Ульяновска! Вы можете написать заявление онлайн на имя начальника данного отдела на сайте 73.mvd.ru. В заявлении подробно укажите все обстоятельства дела, даты, страницу в «Контакте», номер счета, приложите квитанцию об оплате (отсканированную).