Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый вечер.мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей без задержек, бывшей супруги все мало и она
Добрый вечер.мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей без задержек,бывшей супруги все мало и она требует ещё,когда получает отказ грозится подать на алименты чтоб он бывшей ещё супруги выплачивал,одному ребёнку 8лет,другому год,что можно сделать в этом случае?может ли она добиться чтоб он ей ещё плотил и как нам избавится от ее выпрашивания денег,подскажите пожалуйста
Учитывая, что одному ребенку нет трех лет, бывшая жена имеет право взыскать алименты на себя в твердой денежной сумме (как правило, присуждают в размере прожиточного минимума на взрослого в регионе проживания получателя алиментов).
может ли она добиться чтоб он ей ещё плотил
вполне может.
как нам избавится от ее выпрашивания денег,
не платить и ждать, пока суд присудит алименты. Если на детей алименты уплачиваются добровольно, без судебного взыскания и нотариального письменного соглашения, можно также перестать платить, но учитывать, что за время суда образуется долг. Если не представить доказательств, что алименты платились добровольно, то еще и за прошлое время могут взыскать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате(стоимость и время консультации согласовываются там же).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход ,долг уже 160000 ,приставы накладывают ограничения в водительских правах и наложении ареста на счета и карты в банке....Но он все равно не как не реагирует и продолжает не платить алименты,что делать как можно его заставить это делать
, вопрос №4849753, Татьяна Аннушкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж пропал без вести на Сво. Он развёлся с бывшей женой 11 лет назад, у них есть общий ребенок , скоро исполнится 18 лет мальчику . Мой муж платит ей алименты с тех пор как пошёл на Сво … 2 года , до этого сына воспитывала бабушка , он всегда помогал . История такая … бывшая жена подала заявление судебным приставам, чтоб списать с него долг за алименты за 3 года . Я нашла переводы мужа , он переводил ей деньги в этот период , все предоставила для приставов, сказали учтут . Дата его исчезновения 30.12 2025 … если он не вернется , эта дата в результате и будет являться датой смерти. Тогда какие могут быть долги за алименты ? Если в конечном итоге она подала на этот долг после этой даты . Подскажите как работает закон в такой ситуации ?
, вопрос №4849451, Мария, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пристава снимают у мужа с карты 50 процентов зп и прочих поступлений, так как где он прописан мать накопила долг за мусор, о котором никто не знал, я нахожусь в декрете, маленький ребёнок + муж платит алименты бывшей жене, денег совсем не остаётся, подскажите как быть в такой ситуации, он не проживает по месту прописки более 15 лет.
, вопрос №4849378, Светланка, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, такая ситуация я родная сестра погибшего брата участника сво. Мы остались у него единственные родственники братья и сестры. Нет жены и детей и родителей, они были лишены родительских прав еще с детства. Но у нас были родители опекуны, которые получали пособия на нас и зарплату от государства. Наша опекун отказалась от брата в 12 лет и поместила его в срц и расторгла договор об опекунстве. Опеку оформил на себя через год ее бывший муж и опека была на нем такая же государственная до 18-ти лет. Отец опекун умер, а мать опекун по закону никаких прав уже не имеет. Проживал он на момент опеки в разных местах, так как учился в городе и у сестер и отца приемного. Но наш брат уходил с сизо, подписал контракт, а до этого находился на домашнем аресте у бывшего опекуна, туда его направил суд. Брат без вести пропал и наша бывшая опекун признала его погибшим по суду, нам ничего не сообщив. Также моя сестра сдавала тест ДНК и составляла розыскную карту и обращалась в военкомат по месту ее жительства и оставляла свои контакты для связи и в часть и военкомат. Когда бывший опекун признала погибшим нашелся и сам наш брат( тело), на основании того, что когда он уходил в анкете указал ее номер телефона, часть сообщила ей и прислала извещение о гибели, а не моей сестре и нам. Мы узнали через военкоматы и прочее за два дня до похорон, что она мало того, что признала погибшим так еще и подала на выплаты и получила отказ от органов опеки, как недостойный получатель! На основании этого отказа она подала в суд и хочется восстановиться в правах. Также хотела похоронить нашего брата без нашего участия в той области в которой у него никого нет и так и произошло. Мы два дня бегали по всем местам и просили чтобы похоронили не там где она хочет а где хотим мы, но все без толку. Она ходит со старым договором опекуна и вводит в заблуждение и часть и военкомат и вот похороны сейчас состоятся, остановить мы это уже не сможем. Часть присылала извещение моей сестре о статусе без вести пропавшим, а извещение о гибели брата и уведомление о похоронах нет! Твориться какой то беспредел мы уже не знаем что делать.
Можно ли по свидетельству о смерти, так как оно было раньше по суду получено, подать заявление на выплаты или нужно дождаться получения извещения о гибели. Как получить извещение о гибели брата и куда обратится, чтобы бывшая опекун понесла наказание за неправомерные действия. Из - за нее наш брат будет похоронен непонятно где. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4848209, Нина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.