Как забрать свою долю собственности
Здравствуйте. У меня родители в разводе у отца есть квартира 2х-комнатная в ней живут квартиранты, хочу забрать свою долю с квартиры, квартира принадлежит отцу, сестре(несовершеннолетней живёт с мамой) и мне. Подскажите пожалуйста как мне забрать свою долю какие доки нужны итд заранее спасибо
Если эта квартира в многоквартирном доме то выдел доли в натуре не возможен. Возможно лишь определить порядок пользования. Либо просить в судебном порядке компенсацию за долю, что довольно сложно. Тот факт, что в квартире живут квартиранты говорит о том что остальные собственники имеют жилье и не заинтересованны в непосредственном пользовании имуществом. Документы в суд: само исковое по числу лиц учавствующих деле, документ подтверждающий право собственности, кадастровый паспорт, тех. Паспорт, экспертное заключение о невозможности раздела в натуре, квитанция об оплате госпошлины суда.