Требуется ли покупателю предоставить нам брачный договор или иной документ?
Добрый день. Продаём квартиру. Покупатель женат. Берет ипотеку. У него есть брачный договор. Требуется ли покупателю предоставить нам брачный договор или иной документ?
Илья!
Я бы как минимум попросил дать возможность ознакомиться с условиями брачного договора в части его прав по распоряжению кредитными средствами и самой возможностью брать на себя соответствующие обязательства. Как вариант — пообщаться с его женой, чтобы убедиться в согласованности их действий, но лучше посмотреть сам договор. Также надо понимать, что и банк-кредитор будет проверять возможность оформления им ипотеки с учётом наличия брачного договора.
Всего доброго!