Работодатель удерживает с заработной платы денежные средства за просроченные товары (товары заказывает сама организация, мы к этому не имеем никакого отношения) и назначает штрафы по каждому поводу
Здравствуйте, работаю в сети магазинов красное и белое.
Работодатель удерживает с заработной платы денежные средства за просроченные товары (товары заказывает сама организация, мы к этому не имеем никакого отношения) и назначает штрафы по каждому поводу. За штрафы я никогда не расписывался, но при этом с зарплаты деньги удерживают и с обещанных 47000 рублей я получаю максимум 35000 все остальное удерживается в счёт погашения штрафов и оплаты просроченной продукции.
Подскажите пожалуйста насколько законны действия работодателя и можно ли как-то не оплачивать штрафы и просроченную продукцию?
, Дмитрий, г. Новочеркасск