Добрый день Подскажите пожалуйста, продавая новый инструмент (несколько штук) на авито под известным
Добрый день
Подскажите пожалуйста, продавая новый инструмент (несколько штук) на авито под известным китайским брендом в России, где официально есть зарегистрированный представитель на данный товарный знак выданный Китайским брендом нарушаю ли я интелектуальную собственность?!По идее инструмент может быть как новый так и б/у и как продавать так и дариться бесплатно по моему желанию?!
Здравствуйте, Станислав!
Если данный инструмент вы приобретете официального производителя его или его официального дистрибьютора и будете иметь документы на это товары, то вы можете спокойно продавать их любым способом хоть в интернете хоть в оффлайн магазине.
Это возможно в силу исчерпания исключительных прав на товарный знак
Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.