Каким образом и куда оформить иск/претензию за привлечение денег с должника при наличии расписки (нотариально не заверенной)?
Спасибо
, Регина, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Здравствуйте! Если распиской определён срок возврата денег и этот срок истёк, то с претензией оброащаться не обязательно, можно сразу подавать в суд.
Исковое заявление либо заявление о выдаче судебного приказа) подаётся по месту жительства ответчика, то есть должника. При подаче Вам нужно будет оплатить госпошлину в размере, рассчитанном в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.
Если потребуется помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться в чат.