Вызывать гаи на место или принести видеозапись в отделение?
Здравствуйте,во дворе поцарапали машину,заметили это только на следующий день. По камерам вычислили виновника-сосед скрылся с места дтп. Как нам правильно поступить в данной ситуации? Вызывать гаи на место или принести видеозапись в отделение? Спасибо
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Здравствуйте! для рассмотрения дела принципиальной разницы нет. Я бы советовал, дабы не тратить время в ожидании приезда сотрудников ДПС, самим приехать в отдел полиции, написать заявление о привлечении соседа к ответственности, приложив видеозапись. Но прежде — поговорите с соседом, может мирно сможете решить этот вопрос.