Из обязательства продавца следует, что в течении трехдневного срока после продажи данного жилого помещения обязаны передать мне денежные средства
Здравствуйте. Ситуация состоит в том, что до настоящего времени не исполнено продавцом обязательство по расписке от 12.08.2021 года по передаче денежных средств в размере размере 300000 ( трехсот тысяч ) рублей. В данной расписке просили меня отозвать иск и снять арест с жилого помещения расположенного по адресу: ул. Калинина. Свои обязательства исполнил. Жилое помещение по данному адресу продано. Из обязательства продавца следует, что в течении трехдневного срока после продажи данного жилого помещения обязаны передать мне денежные средства. Денежные средства мне не передали. Скажите могу ли я обратиться в СК РФ охаректеризовать как мошенничество. Заранее благодарен Вячеслав.
Здравствуйте! В данной ситуации состав мошенничества отсутствует.
В возбуждении уголовного дела Вам будет отказано в виду того, что правоотношения возникли из нарушения обязательств по договору. В Вашем случае имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору и процентов по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.