Угрожает мне, что если я соберусь восстановить кабинет, у меня буду большие проблемы
В мой личный кабинет банка Тинькофф зашёл человек который утверждает, что он сотрудник Роскомнадзора. В личном кабинете он нашёл мой паспорт и инн. Угрожает мне, что если я соберусь восстановить кабинет, у меня буду большие проблемы. Так как он может подать на меня в полицию по причине мошенничества.
Здравствуйте. Это мошенники вымогают с вас деньги. Обращайтесь в полицию.
УК РФ Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Состава вымогательства из Вашего вопроса не усматриваю.
В то же время усматриваю признаки посягательства на совершение мошенничества в Вашем отношении. Даже за посягательство на мошенничество установлена уголовная ответственность.
Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неизвестного лица уголовного дела по факту совершения им посягательства на совершение мошенничества в Вашем отношении.
Здравствуйте) Вчера я покупала в магазине Золотое яблоко 2366 ₽ , и украла косметики 19 700 рублей , охранники сказали что надо оплатить за всё , я согласна, но он сказал что у меня еще воровство было 31 мая но точно не знаем ты что украла . Он сказал что надо ждат сейчас полицию надо написать заявление и потом будет суд . И я сказала давайте лучше я оплачу он говорит нет оплатите но дело не закрывается . И я написала соглашение и я попросила если я пишу согласия у меня проблема не будет , он сказал нет не будет , он мне пропускали после соглашение и сказал что мы сообщим к полицию идите ) А что будет дальше ?
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд.
Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства?
Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук?
Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
Здравствуйте. Скажите у нас якобы проходит добровольная акция в школе "подари учебник школе", при том что с библиотеки не выдают по одному , два учебника т.е эти недостающие учебники мы должны купить сами. Когда в конце учебного года начали сдавать учебники соответственно свой купленный я и не собиралась отдавать
. Тк я решила его продать самостоятельно, ведь куплен он за собственные средства. Но меня фактически принудили его отдать школе. На что я им отказала. Такая история длится в течении 19 лет в школе. Акция ( добровольная) НО! При консультировании в министерстве образовании по данному вопросу мне ответили что мы не обязаны их дарить. ️Но т.к я звонила инкогнито все же мо номер был пробит и на ребенка оказано давление занижением оценок и ещё сразу же после моего звонка мне звонила классный руководитель и кричала в трубку что у нее будут большие проблемы! Разве это вообще правомерно и что можно вообще сделать.
Здравствуйте. У меня проблема, я хотел подать жалобу на телеграмм канал с детской порнографией, там есть такая опция что если напишешь 15 комментариев и скинешь скриншоты админу, то тебе бесплатно дадут ссылку на источник с данными видео. Я выполнил эти задания и скинул скриншоты админу, после чего он скидывает мне мои данные (адрес, телефон, паспорт и тд) и моих родственников говорит что они сутками лоуят таких как я и угрожает что если я заблокирую его и очищу чат то это будет бесполезно и тогда мне будет конец то что за мной приедут омон. И если я очищу чат с ним то они свяжутся через родственников и расскажут чем я занимаюсь на самом деле. Скажите пожалуйста что мне делать? Прошу
Добрый вечер, нужны сотрудники в кафе придорожное, я ИП как их принять правильно,что надо от них,и не было проблем с налоговой,и санпином. И что они выполняли все требования и и не встали и ушли в одень день, если будут недовольства.