Если мы купим дом, все права перейдут к мужу и ни его брат ни отец уже не будут ничего иметь?
Здравствуйте. Хочу купить дом за наличные + мат.капитал. В доме прописаны муж, его отец и брат. Есть загс,2 детей. Если мы купим дом, все права перейдут к мужу и ни его брат ни отец уже не будут ничего иметь?
, Мадина, г. Москва
Александр Кривоножкин
Добрый день, Мадина.
При приобретении дома с использованием средств материнского капитала дом оформляется в собственность супругов и детей в равных долях.
Артем Троянов
Здравствуйте! После покупки дома, лица прописанные в нем подлежат снятию с регистрационного учета. Право на пользования имуществом переходит к новому собственнику. Так как дом приобретается за материнский капитал, то необходимо выделить доли детям и супругов.