Какие документы необходимы, кроме заявления?

Подаю на развод, исковое заявление составлено,хочу отправить почтой в мировой суд. Какие документы необходимы,кроме заявления? У нас несовершеннолетние дети

, Ксения, Симферополь
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, необходимо приложить документ подтверждающий направление ответчику копии, оригинал свидетельство о разводе, квитанцию об уплате госпошлины. Это основные документы из за которых иск могут оставить без движения.

Ксения
Клиент, Симферополь
Малика, спасибо большое! А документ, подтверждающий направление копии ответчику-это что?

это квитанция с почты об отправке письма с иском, либо отметка получил с подписью ответчика на иске

Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

Мировой суд рассматривает дела о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей в семье в следующих обстоятельствах:

— размер совместного имущества супругов, подлежащего разделу, составляет не более 50 000 рублей;
— между супругами отсутствует спор о дальнейшем проживании детей;
— наличие алиментного соглашения или иной договоренности о порядке выплат алиментов на несовершеннолетних детей.
При возникновении споров о разделе имущества, а также при нежелании одного из супругов разводиться, расторжение брака при наличии детей происходит только в районном суде.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы иск самостоятельно готовили? Госпошлину оплатили? Исковое заявление и документы подаются в суд в соответствии с требованиями ГПК РФ, необходимо прикладывать документы подтверждающие отправку иска ответчику, госпошлины и свидетельство.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.