Здравствуйте, был произведён ремонт коробки акпп Все чеки есть, общая сумма на 140т На ремонт у них авто
Здравствуйте, был произведён ремонт коробки акпп
Все чеки есть, общая сумма на 140т
На ремонт у них авто ставилось 2 раза , для устранения всех неполадок
На данный момент коробка работает не штатно , присутствуют толчки и пенки
Сервис всячески увиливает от ответственности , ссылаясь на все кроме коробки
На данный момент есть гарантия на ремонт
Можно ли будет вернуть деньги за некачественный ремонт , не смотря на то , что гарантия ещё действует но уже мы сами не хотим с ними иметь ничего общего
Ремонт коробки происходил в другом городе , так как были на отдыхе
2 недели назад посетили сервис , где сказали что коробка работает не так как надо, что заменены все детали и все должно быть отлично
На днях связываемся с тем директором у кого был ремонт , объясняем ситуацию и он отправляет по совпадению в тот же сервис где уже были и сказали что все плохо, некачественный ремонт )
Приезжаем, но теперь все изменилось, коробка работает хорошо а всему виной толи двигатель , толи турбина и отправляют на проверку данных агрегатов (две недели назад , сами подтвердили о плохом ремонте)
Подскажите , сможем ли вернуть деньги ?
Где будет проходить суд ?
Можно ли будет в суде так же указать расходы, понесённые во время ожидания их ремонта (2 мес) в другом городе
Готовы произвести экспертизу, но важен момент возврата денежных средств так как доверия больше нет
можно провести по вашему месту жительства
сможете, но скорее всего суд не пройдет без экспертизы- ее можно будет назначить прямо в суде и поставить вопросы- качественно ли проведен ремонт? в связи с чем возникают эти неполадки? мог ли их устранить исполнитель?
И если экспертиза покажет вину исполнителя- что бывает довольно часто — то дело в принципе не сложное дальше, отбить им это будет сложно, соответственно взыскиваете с них деньги и потом к приставам отправите испол. лист для уже самого взыскания и получения денег.
А что это за расходы?
По ст. 29 вы вправе взыскать все убытки с них- а по ст 15 гк убытки- это те расходы, которые вы понесли в связи с нарушением вашего права. Тут главное иметь обоснование в чем именно они заключались и хотя бы примерные суммы.