Подскажите пожалуйста, был составлен договор купли-продажи автомобиля, но сумма за машину была отдана не вся, сошлись с покупателем на том что в течении недели он отдаст оставшуюся сумму

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, был составлен договор купли-продажи автомобиля, но сумма за машину была отдана не вся, сошлись с покупателем на том что в течении недели он отдаст оставшуюся сумму. На следующий день покупатель попадается сотрудникам ГАИ в нетрезвом состоянии, лишённым права управления автомобилем (с 01.2022 г.), машину арестовывают. Продавец принял решение расторгнуть договор купли-продажи, так как сумма за машину не была отдана в полном объёме, но как теперь забрать машину продавцу, если ли такой вариант.

, Анжелика, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут