Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте, я устроена на работе, по трудовому договору до 30 августа, заключила договор 7 июля, сейчас нашла новую, и нужно,чтобы устроили официально, но со старой не хотят увольнять, говорят, что обязана тогда проработать 2 недели 5/2. Трудовой договор на моих глазах был подписан до 30 августа, но говорят,что уволят только 8 сентября. Что мне делать в этой ситуации?
Элина, добрый день. Срочный трудовой договор заключается только в том случае, если Вас принимают на работу для выполнения определенных задач и достижения определенных целей. В связи с чем с Вами был заключен срочный трудовой договор?
Если с Вами действительно был заключен срочный трудовой договор, то работодатель не имеет права удерживать Вас до 8 сентября, обязан произвести с Вами все расчеты и выдать на руки документы не позднее 30 августа. Напишите обращение в инспекцию по труду.