Вопрос, можно ли стать на учёт в эту программу если я и жена прописаны в разных областях(в нашем случае Ростовской и Волгоградской), если да, то как?
Есть такая программа "Молодая семья", которая нацелена на улучшение жилищных условий. Вопрос, можно ли стать на учёт в эту программу если я и жена прописаны в разных областях(в нашем случае Ростовской и Волгоградской),если да,то как? Прописаться всем в одном месте нет возможности.
Здравствуйте! Официальный портал Правительства Ростовской области:
Участником может быть молодая семья, в том числе имеющая одного ребенка и более, где один из супругов является гражданином Российской Федерации, соответствующая следующим требованиям:
-возраст каждого из супругов не превышает 35 лет; -молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении; -наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Одному из совершеннолетних членов семьи необходимо обратиться в жилищный отдел администрации муниципального образования по месту постоянного проживания. https://www.donland.ru/activity/983/