Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в квартире прописано несколько человек, в том числе и я с детьми, но я с
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в квартире прописано несколько человек, в том числе и я с детьми, но я с детьми проживаю не по месту прописки, будут ли иные прописанные люди в этой квартире считаться семьей при подаче заявления на статус малоимущей семьи (меня и детей)? Квартира принадлежит маме, я арендую другую.
Здравствуйте, Алёна.
Если не доказано иное, лица, зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства считаются членами семьи согласно статьи 31 ЖК.
Иное Вы можете доказать признав вас с теми кого Вы считаете своей семьёй, с кем ведёте совместное хозяйство отдельной семьёй в судебном порядке.
Либо мама или Вы можете признать некоторых лиц, зарегистрированных в квартире не членами семьи собственника.
С уважением! Г. А. Кураев
Алена, доброго времени.
Прописки не существует со времен СССР. Если речь о регистрации места жительства, то вы не будете считаться малоимущей семьей из вашего вопроса. Вы, если судить по регистрации, проживаете не одиноко. Кроме того, статус малоимущей семьи в целях получения социальной поддержки можно получить только семье, которая стала малоимущей по независимым от нее причинам, согласно требованиям ст. 7 ФЗ № 178 «О государственной социальной помощи». О чем информации в вашем вопросе не содержится. Увы.
С уважением.
Разъяснения Верховного Суда по Вашему вопросу