Возврат денежных средств за комплекс услуг - защитная пленка + поклейка

Добрый день!

Обратился в некую компанию по наклейке защитной пленки на моб. телефон. Качество пленки, или ее поклейки меня не устраивают - выглядит как апельсиновая корка (фото). Не глядя подписал акт об оказанных услугах, в последнем пункте которого значится: "... после установки теряет возможность повторной установки, создана индивидуально под клиента, а значит не попадает под категорию товаров, подлежащих обмену или возврату". Можно ли осуществить возврат денежных средств (не переклейку), если да, то каким образом?

, Aleksey, г. Санкт-Петербург
Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Все можно, только нужно доказать, что не так с этой пленкой. Досудебная экспертиза и тд. Потом в суд. Можно без досудебной и сразу в суд. В суде судебную экспертизу назначить

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можете. Сошлитесь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 25. «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества»

 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/

С уважением.