Здравствуйте, сколько платят подъемные курсанту при выпуске?
, Виктория, г. Сочи
Иван Фомин
Здравствуйте!
Курсанту не платят подъемные.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту выплачивается — подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения). (статья 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих»)
Поэтому офицеру при выпуске из военно — учебного заведения и распределении к новому месту службы, выплачивается подъемное пособие.