Можем ли мы через суд подать на апелляцию и возобновить условный срок?
Здравствуйте, мой родственник был условно осуждён, но более недели не отмечался у участкового. Сейчас его забрали в следственный изолятор и судья заменил условный срок на реальный. Можем ли мы через суд подать на апелляцию и возобновить условный срок?
На обжалование постановления суда об отмене условного осуждения Вашему родственнику отводится 10 дней с момента получения им копии постановления.
В этот срок он может подать апелляционную жалобу.
Максим
Клиент, г. Челябинск
А можем ли подать апелляцию мы, а то мы даже увидится не можем, так как ещё не дали разрешение на свидание, сегодня 9 день в изоляторе. Каковы шансы, что условный срок восстановят при подаче апелляции?
Добрый вечер! У меня такая ситуация , мою маму похоронили в один гроб с отчимом,( погорели в пожаре ) когда я была маленькая, могу ли я подать в суд? Или уже не могу , мама похоронена среди родственников отчима
Добрый день, третий год одна многодетная мать треплет мне нервы по поводу успеваемости своей дочери, которая сейчас заканчивает 8 класс. Она жаловалась в министерство образования нашей республики, в прошлом году в управление образования. По результатам 4 четверти я выставила ребёнку н/а, т.к. она пропустила много уроков по разным причинам. В итоге за год у ребёнка-3, т.к. в трех четвертях были тройки. Сейчас она угрожает администрации, что пойдёт в прокуратуру и даже поедет в Москву к министру образования. Я только не пойму, в чем моя вина и за что на меня идти жаловаться. Как конец четверти она устраивается скандал. Администрация не хочет, чтобы все выходило за пределы школы и все шишки сыпятся на меня. Я уже устала от этого, я просто выполняю свои обязанности. Могу ли я подать иск в суд на эту мать о защите моей чести и достоинства?
Здравствуйте, что если меня отчислят по причине не уплаты обучения, а причиной послужило то что банк говорил о неполадках в их системе и они не могут провести оплату (с кредита на обучение).
Могу ли я подать в суд на банк?
Здравствуйте, брал деньги в Лабубу займ, по истечению срока оплаты сразу продали мой долг в ПКО МИРА, при входе на сайт отображаются только сумма долга которая накручена 100% и пролонгация, ни договоров ничего нет. Вчера написал коллектор, угрожал начать марафон по моим близким, позвонил родителям и поставил отцу бомбер на звонки, при просьбе дать договор и реквизиты для оплаты получил отказ. Что делать в данной ситуации? Бомбер поставил и мне, звонки идут каждую минуту с Неизвестного абонента без номера.
Еще угрожал отцу физической расправой несовершеннолетней сестре и матери.
Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию. Запись звонка с угрозами нет, оператор отказался предоставлять. Скриншоты сообщений с угрозами есть.
Я тоже немного на него сорвался из за угроз(
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в связи с отъездом, меня не было 8 лет в России, по приезду я оплатила взносы за дачный участок с 2019 по 2025 гг. Были квитанции за каждый год и сумма за те года, я все оплатила. Участок 10 соток, на участке ничего нет, даже забора, просто голая земля. А председатель который работает 2 год на этом посту, хотя я узнала что его ни кто не выбирал, сам себя назначил, и сам назначает суммы взноса, так еслиб он что то делал на нашем СНТ, ничего, дороги ужасные, грязь, на что идут деньги не понятно,и в месте со своим юристом всех пугает, выставили мне пени за 8 лет 50600 руб. Имеет ли он право? Заблокировали и арестовали карты, я слышала что он имеет право за последние 3 года только пени начислить, надог за участок платила своевременно. Могу ли я подать на гего в суд.
Вы подать жалобу не можете, Вы не участник процесса. Только сам осужденный либо его адвокат.
Вы можете заключить соглашение с адвокатом на защиту Вашего родственника, который подаст жалобу.
Но если постановление Ваш родственник получил уже 9 дней назад, у него остался всего один день для подачи жалобы.
Относительно шансов в апелляции ничего комментировать не могу, не видя ни постановления, ни самого материала.