Могу ли я подать в суд на банк?

Здравствуйте, что если меня отчислят по причине не уплаты обучения, а причиной послужило то что банк говорил о неполадках в их системе и они не могут провести оплату (с кредита на обучение).

Могу ли я подать в суд на банк?

, Энр, г. Москва

Здравствуйте имеете поавп подать в суд.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Энр!

Согласно положениям Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона о банках и банковской деятельности, кредитная организация несет полную ответственность за своевременное и надлежащее осуществление операций по счетам клиентов, включая перевод денежных средств по целевым кредитам. Если неоплата обучения и последующее отчисление произошли исключительно по вине банка из-за технического сбоя, вы вправе требовать от него возмещения причиненных убытков и компенсации морального вреда в рамках Закона Российской Федерации о защите прав потребителей.

Параллельно вам необходимо срочно обратиться к руководству образовательного учреждения с заявлением о восстановлении или приостановлении приказа об отчислении, приложив доказательства того, что денежные средства были направлены вами своевременно, а задержка произошла по независящим от вас обстоятельствам.

Для грамотного сбора доказательств технического сбоя, составления досудебной претензии в банк, оспаривания приказа об отчислении и защиты вашего права на образование приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов