Стать 12.5ч3

Добрый день.лишают прав за синие габариты,ехал не насвоей машине,лампы синие не ставил.могут ли быть смегчающие наказание?

, ян, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ян!

Факт управления Вами автомобилем, на котором установлено не соответствующее стандартам освещение, смягчающим обстоятельством не является. Таковыми могут быть другие обстоятельства. Например, признание вины и раскаяние в содеянном, устранение последствий допущенного нарушения. Кроме этого, при определении наказания всегда учитываются прошлые наказания, если таковые были или их не было.