Может ли супруг ещё подать заявление на снижение алиментов на ребёнка толькот от предыдущего брака?

Здравствуйте, мы с мужем вступила в брак 26.02.2022,15.07.2022 у нас родился сын. От предыдушего брака у него есть ребёнок 3 года уже есть.Я подала заявление на алименты, чтобы в скором времени нам поделили на проценты. Может ли супруг ещё

подать заявление на снижение алиментов на ребёнка толькот от предыдущего брака?

, Светлана, г. Благовещенск
Ирина Савельева
Юридическая компания "ЮК "Семейный юрист"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. У Вашего супруга изменилось семейное положение и поэтому он в праве обратиться с исковым заявлением к бывшей супруге об изменении ранее установленного размера алиментов на содержание их общего несовершеннолетнего ребенка.

Светлана
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо большое. Сегодня пришло согласие на то что бы он мне платил 1/4 и ей он платит 1/4, он подает заявление чтобы нам поделили 33℅ от его зарплаты пополам по 16%.Может ли он сразу же еще заявление написать только на бывшую супругу чтобы платил меньше алиментов дже при том учете что должен нам двоим платить по 16%, чтобы ей было меньше. И еще вопрос скажите пожалуйста он вахтовик у него вся зарплата кроме 13 считается белая, он отовсюду платит даже с компенсаций и отпускнух своих личных алименты.Может ли он сделать так чтобы платил только с зарплаты, не скомпенсаций, не с отпускных чтобы не брали алименты, как модно так сделать если в него на работе это все считается белая зарплата, она получает очень много, это в разы превышает прожиточный минимум.

Если у него двое детей, то платить в долях он обязан 1/3 на обоих, т.е. по 1/6 на каждого. Удержания происходят из всех видов доходов, официальных. Даже если он на работе сможет договориться об удержании только из ЗП, то при проверке его работодатель может быть привлечен к административной ответственности. Работодатели обычно отчитываются приставам о произведенных удержаниях, если исполнительное производство возбуждено. Если не возбуждено, то его бывшая супруга подает заявление судебным приставам и они возбуждают производство. В рамках ИП они уже отправляют запрос в ФНС, ПФР, откуда узнают его официальный доход, и тогда может случиться такая ситуация, что у Вашего супруга появляется долг по уплате алиментов. У долга по алиментам есть последствия, например, по постановлению судебного пристава из его ЗП (всего официального дохода) работодатель должен будет удержать денежные средства в размере до 70% его ежемесячного дохода. Если, опять же работодатель не исполнит постановление пристава, то он будет привлечен к ответственности. Он сейчас подает заявление об уменьшении размера алиментов до 1/6 на ребенка.