Он мне по закону будет возвращать сумму меньше, могу ли я подать на то что мне нужна моральная компенсация, поскольку из-за той машины есть долги

Здравствуйте, у меня проблема. У нас человек купил машину, а денег так и не увидели. Завтра суд, но когда мы писали заявление нам следователь сказал писать сумму меньше. И мы написали меньше сумму чем было обговорено с человеком который взял у нас машину. Он мне по закону будет возвращать сумму меньше , могу ли я подать на то что мне нужна моральная компенсация, поскольку из-за той машины есть долги

, Наталья, г. Владивосток
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А на каком основании Вам, вообще, следователь сказал писать сумму меньше??? Вас это не смутило????

Вы можете подать на моральный вред, но я бы на Вашем месте уточнила исковые требования и увеличила сумму взыскания.