Я гражданин Таджикистан жена гражданка РФ, у нас общий ребёнок несовершеннолетний 10 месяцев ребенку, жена
Здравствуйте. Я гражданин Таджикистан жена гражданка РФ, у нас общий ребёнок несовершеннолетний 10 месяцев ребенку , жена подала на развод мы с характером не сошлись и мы очень разные люди Возможно ли получить гражданство России мне по ребёнку в упрощенном порядке после развода ? Спасибо.
, Хайит, г. Москва
Николай Улесов
Да, можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке на основании ребенка гражданина РФ. ДЛя этого необходимо собрать весь пакет документов и подать в органы МВД.