Мастер или охрана, того здания, где мастер снимает помещение?

Здравствуйте. Я приобрела аппарат для лазерной эпиляции. Сдаю его в аренду мастеру. В случае кражи аппарата, кто будет возмещать мне ущерб. Мастер или охрана, того здания, где мастер снимает помещение?

, Яна, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Мастер, главное, чтобы в договоре между Вами было грамотно все указано

Яна
Клиент, г. Москва
А как грамотно это указать? Она же не может за него отвечать, когда не находится в этом здании

В любом случае, Ваше оборудование необходимо передавать на основании договора, где закрепить ответственность арендатора за невозврат, приведение аппрета в негодность, просрочку исполнения обязательств и прочее.
скорее всего, добровольно выплачивать денежные средства арендатор не будет, но суд будет на Вашей стороне

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте. А как указано в договоре, так и будет.

Если не указано, то не мастер и не охрана, поскольку вещь ВАША.

Охрана в пределах своего договора на охрану.

Мастер по своему договору