Какой смысл формы на запрос выплатного дела на сайте ПФР, если следует отказ?

Здравствуйте! Как получить скан-копию выплатного дела на умершего родственника в ПФР без личного обращения?

Через сайт ПФР подала запрос, предоставила скан-копии всех необходимых документов для доказательства родства, однако мне ответили: "Для получения копий документов из архивного пенсионного дела (в случае если оно не уничтожено в связи с истечением срока хранения) Вам необходимо лично обратиться в клиентскую службу ПФР по последнему месту получения пенсии умершим пенсионером с документом, удостоверяющим Вашу личность, и оригиналами документов, подтверждающих, что Вы являетесь его наследником или родственником".

Еще год назад делала обращение аналогичным образом, и все без проблем высылали на электронную почту. Такой ответ на обращение законен? А если нет никакой возможности лично обратиться, как тогда? Какой смысл формы на запрос выплатного дела на сайте ПФР, если следует отказ?

, Клиент, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут