Ребёнок Инвалид находится на домашнем обучении, перед первым сентября сообщили что нам меняют учителя, мы против, прежний преподаватель тоже не хочет с нами расставаться, как можно этому помешать?

Ребёнок Инвалид находится на домашнем обучении , перед первым сентября сообщили что нам меняют учителя , мы против, прежний преподаватель тоже не хочет с нами расставаться, как можно этому помешать ?

, Екатерина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, доброго времени!
Решать нужно с преподавателями через администрацию.

Иного пути нет.

Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

10. Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях.

www.consultant.ru/law/podborki/domashnee_obuchenie/

С уважением.