Интересует, как должен быть произведен перерасчет пенсии при изменении группы инвалидности
Здравствуйте. Стаж 27 лет. Два иждивенца. С 2020 года инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Все это время работала и продолжаю работать. С сентября 2022 года на МСЭ установлена 3 группа. Интересует, как должен быть произведен перерасчет пенсии при изменении группы инвалидности. "С чистого листа" по данным на начало сентября 2022 (с учетом проведенных за этот период индексаций страховой пенсии и фиксированной выплаты и изменившегося значения индивидуального коэффициента) или, как работающему инвалиду, без учета всего вышеперечисленного? Заранее благодарна за ваш ответ.
С уважением.
Хотел уточнить ответ, что выплата страховой пенсии с учетом сумм индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам. А вы работаете. Если вы как пенсионер, прекратите трудовую деятельность, то вы будете получать пенсию с учетом всех индексаций, прошедших за весь период вашей работы после назначения пенсии.
С уважением.