Ст. 161 ч2. Примирение сторон
Здравствуйте. возможно ли примирение сторон в моем случае?
грабили двое, один из них ранее судим, нанесли мне множественные ушибы и перелом носа, забрали телефон, планшет, МАШИНУ. позже сотрудники полиции изъяли у одного из нападавших вещи. заранее спасибо
, Антон, г. Санкт-Петербург
Михаил Агеев
Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим данном случае невозможно, читаем ст. 76 УК РФ
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Данное преступление относится к категории тяжких, поэтому прекращение уголовного дела на основании ст.25 УПК РФ невозможно.