Имеет ли силу такая сделка или лучше отказаться?

Здравствуйте.Собираюсь купить гараж в ГСК,хозяин находится в другом городе,доверенность на право продажи заверена работодателем.Имеет ли силу такая сделка или лучше отказаться?

, Сергей, г. Волгоград

Доверенность допускается заверять по месту работы только в одном случае — для представления интересов в суде.

Для заключения договора купли-продажи недвижимости нужна нотариальная доверенность, как вам правильно сказали. А гараж как отдельное капитальное строение или как помещение в ряду гаражей, выполненном в виде единого строения — это недвижимость.