Как я могу развестись в крочайщие сроки с ним
Я гражданка России муж гражданин Таджикистана и его депортировали, я хотела бы развестись. Загс был зарегистрирован в Росси.Как я могу развестись в крочайщие сроки с ним.
, Маликат, г. Москва
Елена Титухина
Здравствуйте, Маликат!
Статья 21.Расторжение брака в судебном порядке
2.Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если одна из супругов, несмотря на отсутствие возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Развестись Вы можете в судебном порядке, если Вашего мужа депортировали из РФ, для этого надо обращаться в суд чтобы в судебном порядке Вас развели.
Спасибо вам.Это процес новерное долго займёт времени да?