Здравствуйте, интересует такой вопрос: сейчас нахожусь в Московской области и вот вот рожать, прописана я в Башкирии, могу ли я без личного присутствия прописать ребенка там?
Здравствуйте, интересует такой вопрос: сейчас нахожусь в Московской области и вот вот рожать, прописана я в Башкирии, могу ли я без личного присутствия прописать ребенка там? И какие документы нужны
Здравствуйте, Лилия!
сейчас нахожусь в Московской области и вот вот рожать, прописана я в Башкирии, могу ли я без личного присутствия прописать ребенка там?
нет, не сможете, поскольку действующий административный регламент предполагает личное присутствие родителя при регистрации ребенка в жилое помещение, где зарегистрирован родитель.
какие документы нужны
Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, заявление. Если у ребенка будет официально отец и у него регистрация по другому адресу, могут потребовать согласие второго родителя на регистрацию ребенка с вами.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).