Подскажите, если в тинькоф банке имеется длительная просрочка по кредитной карте, но банк так и не подал в суд
Подскажите, если в тинькоф банке имеется длительная просрочка по кредитной карте, но банк так и не подал в суд на взыскание долга и соответственно нет испол.производства по этому делу у приставов, спишет ли банк сам банк в одностосторонгем порядке деньги, находящиеся на дебетовой карте?
Для списания задолженности с другого счета в том же банке необходимо Ваше согласие, т.е. отдельное соглашение с Вашей подписью. Возможно это условие есть в подписанном Вами договоре на обслуживание кредитной карты. Необходимо внимательно читать договор, условия или правила пользования кредитной картой.
Как вариант банк может получить судебный приказ и получив исполнительный документ, обратить взыскание на деньги на карте. Надо внимательно читать договор. Теоретически, банк может применить положения ст.359 ГК РФ, в соответствии с которой кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.
Здравствуйте меня с братом положили в психологическое отделение а почему и как нам не говорят я просил решение суда она сказала будет ну так и не предоставила
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я единственный собственник квартиры. Совершеннолетний ребёнок , который только прописан и не имеет доли пустил моего бывшего мужа в мою квартиру без моего согласия и заявил, что папа будет тут ночевать и находиться сколько хочет. Вызвала полицию, чтобы бывшего мужа вывели из квартиры, приехали ППС, предложили бм уйти, но от отказался, ссылаясь на ст 31. ППС позвонили участковому и тот сказал, что не имеют права вывести бм из моей квартиры, хотя я настаивала на этом. По какой статье он имеет право находиться в моей собственной квартире, полученной мной по договору дарения, если он не прописан и не проживает, объяснить не смогли. Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить,а теперь что изменилось?
Квартира была оформлена в ипотеку в гражданском браке и оформлена на мужа по документам, после брак был зарегистрирован официально, но ипотека так и не была еще выплачена. При рождении ребенка материнский капитал был направлен на погашении ипотеки. Вопрос: можно ли составить соглашение в свободной форме о выделении долей без нотариуса в таком случае и находится ли квартира в общей долевой собственостью?