Здравствуйте мой друг разбил мой телефон он не признает это его сама тоже не хочет возмещать ущерб есть сведитель мой 2 друг Мне 12 лет я Незнайка что делать родительском не говорил
Здравствуйте мой друг разбил мой телефон он не признает это его сама тоже не хочет возмещать ущерб есть сведитель мой 2 друг
Мне 12 лет я Незнайка что делать родительском не говорил
Уточнение от клиента
Я Не знаю что делать, родителям не говорил
, Байтур, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Придётся рассказать родителям, иного выхода нет. Если другу 12 лет, то отвечать его родителям в силу ст. 1073 ГК РФ
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Ну и ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.