Занимаемся производством и продажей растительных масел и остатками( жмых от семян и орехов), заранее благодарю

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, встаю на учёт как ИП на НПД, какие коды мне выбрать, чтобы подходили под эту систему.

, Альбина, г. Магнитогорск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Альбина!

Вам подойдет ОКВЭД   10.41   Производство масел и жиров

Эта группировка включает:

— производство нерафинированных растительных масел: оливкового, соевого, пальмового, подсолнечного, хлопкового, рапсового, горчичного, льняного и т.д.;

— производство необезжиренной муки тонкого и грубого помола из семян масличных культур, орехов или масличных ядер;

— производство рафинированных растительных масел: подсолнечного, соевого, рапсового и т.д.;

— обработку растительных масел: кипячение, окисление воздушной продувкой, дегидратацию, полимеризацию путем нагревания под вакуумом, гидрогенизацию и т.д.

Эта группировка также включает:

— производство непищевых животных масел и жиров;

— выработку жиров из рыбы и морских млекопитающих;

— производство хлопкового пуха (линта), жмыха и других побочных продуктов производства масел