Добрый день!
1) Как верно отметил коллега, если товар законно введен самим правообладателем в оборот на территории РФ — никто не может (в том числе производитель) мешать вам его перепродавать. Кроме случаев, когда у вас не просто договор поставки (разовая купля-продажа), а какой-то специальный договор коммерческой концессии например (где продавец может устанавливать определенные ограничения и ответственность за их нарушения)
Естественно, чтобы избежать возможных претензий продавца и маркетплейса вы должны иметь возможность доказать, что вы товар купили легально, что это не контрафакт (то есть должны быть договоры, документы, товаросопроводительные документы, чеки, подтверждения оплат и пр).
2) Переупаковывать товар вы тоже теоретически имеете право (нанося свой товарный знак даже), но при этом нельзя забывать о требованиях к упаковке и маркировке товара — среди них: информация об изготовителе. То есть, вы обязаны сообщать/указывать информацию об изготовителе продукции и не должны вводить покупателя в заблуждение. Все это делается в соответствии с требованиями, которые предъявляются для конкретной продукции.
3) Наносить чужие товарные знаки вы права не имеете (допустим у него товарный знак Слоненок для мыла, вы купили 10 кусков и упаковали в одну упаковку — наносить сами чужой ТЗ на нее вы не можете, это уже будет самостоятельное нарушение исключительного права на ТЗ).
Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов (и согласование стоимости услуг) по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам