What are the required documents?
Я сирийский студент в России, имеющий студенческую визу.
Моя девушка - сирийка. Я приглашу ее навестить меня в России в декабре.
Я христианин, а она мусульманка.
Можем ли мы пожениться в России? Какие документы требуются?
I am a Syrian student in Russia holding a student visa.
My girlfriend is Syrian. I will invite her to visit me in Russia in December.
I am christian and she is muslim.
Can we get married in Russia? What are the required documents?
Здравствуйте!
Да, вы можете пожениться в России.
Условия для заключения брака с будет определяется в соответствии с сирийским законодательством (например, возраст и т.д.). Вы с девушкой должны будете подать заявление в ЗАГС, форма и порядок заключения определяется российским законодательством. После регистрации супругам вручается свидетельство о браке, на основании которого в посольстве или консульстве иностранца или по месту его проживания вносится отметка в паспорт. Запись делается, если это предписано законом иностранного государства.
Для уточнения списка документов и правил их оформления, вы можете обратиться в любой ЗАГС г.Москва.