Не поступали, должника о суде не извещали и судебный приказ должнику не направляли?
Здравствуйте. Ситуация такова: энергосбыт сформировал иск в суд по сумме, которая была частично уже оплачена (за один из месяцев, за которые образовался долг) на момент подаче иска, а срок оставшейся задолженности не превышал два месяца. Даже не наступил срок, с которого имеют право требовать пеню на момент подачи заявления в суд. Не наступил двух месячный срок задолженности и на момент вручения судебного приказаза. Уведомления о подаче в суд не было, поэтому в суд ответчик не приходил и о том, что суд был узнал только через 1 месяц, когда госпошлина была указана в счете за свет. Что теперь можно предпринять? И законны ли действия энергосбыта? То есть в суд фактически подано не на злостного должника, а на потребителя, оплачивающего услуги электроэнергии позже необходимого и при этом без превышения двух месячного срока. И сумма взыскания указана неверно. Это вообще подлог получается. Можно ли подать в суд на жкх за превышение полномочий или мошенничество, нарушение процедуры подачи в суд (требования об оплате в срок до... не поступали, должника о суде не извещали и судебный приказ должнику не направляли)?