Сейчас нахожусь в браке, но другая девушка беременна, как можно быстро развестись, если от прошлого брака остался ребёнок
Здравствуйте, сложилась такая ситуация
, Ксения, г. Великий Новгород
Павел Денисов
Здравствуйте!
При наличии общего несовершеннолетнего ребенка брак может быть расторгнут исключительно в судебном порядке. При отсутствии споров о выплатах на содержание ребенка дело будет рассмотрено мировым судом в срок до 2 месяцев. При этом в соответствии с положением ч. 1 ст. 23 Семейного кодекса Российской Федерации, при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.