Доля в земельном участке
Были в браке получили как многодетная семья земельный участок ,потом развелись ,у бывшего мужа в собственности осталось доля в земельном участок по 1/5,я не хочу чтобы он строился на моем участке ,у меня и 3 детей ,участок у нас 15 соток. Как отобрать у него его долю на участок ,получали от администрации .
, Анна, г. Новый Оскол
Елена Каравайцева
Здравствуйте, уважаемый гость нашего сайта. Отобрать долю невозможно. Понуждение к заключению сделки строго запрещено статьёй 421 Гражданского кодекса Российской Федерации. Можете предложить выкупить у бывшего мужа его долю
Стоимость он вправе установить по своему усмотрению независимо от рыночной или кадастровой стоимости его доли. Можно предложить передать вам долю в счёт алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
это как? в счет алиментов? например если алименты 25500, а доля 50 тыс, то он может например не платить2 мес
а если я например захочу построится мне нужно будет его разрешение?