Ко мне обратился представитель магазина мебели с тем, чтобы разместить рекламу на моих автобусах
добрый день. я - индивидуальный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки по городским маршрутам. ко мне обратился представитель магазина мебели с тем, чтобы разместить рекламу на моих автобусах. мы договорились , что я предоставлю ему возможность наклеить рекламу на автобусах а взамен мне поставят их мебель. нужно ли мне регистрировать размещение рекламы как отдельный вид деятельности и платить налог?
, Клиент Таланина, г. Москва
Антон Шестаков
Добрый день, запрета на размещение рекламы нет, если она соответствует фз «о рекламе».
рекомендовал бы достигнутые договорённости с заказчиком оформить в договоре. Открывать отдельный оквэд не нужно, если будет прибыль от рекламы, исчисляется налог, предусмотренный системой налогообложения
Благодарю