Здравствуйте, я военно служащий и хочу оформить поднаём помещений, скажите нужно ли будет хозяйке платить налог, если договор у нас меньше года?

, Денис, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, скажите нужно ли будет хозяйке платить налог, если договор у нас меньше года?

 Денис, добрый день! Это заблуждение, что обязанность уплаты налога как то связана со сроком на который заключается договор. Хозяйка получает доход вследствие чего у нее возникает обязанность уплаты налога. Будет ли она ее исполнять или не будет другой вопрос

Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день! НДФЛ оплачивается независимо от срока сдачи недвижимости в аренду. Срок менее 1 года дает возможность не регистрировать данный договор.