Подскажите пожалуйста Имеет ли право работадатель отказать мне в трудоустройстве, если я должна работать в

Подскажите пожалуйста

Имеет ли право работадатель отказать мне в трудоустройстве, если я должна работать в графике 2/2,но не могу его соблюдать, то есть могу работать 3/1,2/1,2/2,3/3 и тд, в связи с тем что у меня мама болеет раком и проходит курс химиотерапии,она не всегда хорошо себя чувствует и не может сидеть с моим ребёнком, из за чего я и вынуждена работать в ненормированном граыике

, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Следует понимать, что по правилам Трудового Кодекса РФ стороны свободны при заключении трудового договора. Если работодатель определил такой режим работы, который Вас не устраивает, то он не обязан принимать Вас на работу на других условиях, это не будет считаться дискриминацией, надо искать возможность договориться.

Всего доброго!