Дал договор и чек об оплате и в итоге прошло 3-4 дня ему не кто не позвонил
Здравствуйте , я бы хотела узнать что делать в такой ситуации .
Мой брат хотел снять квартиру, позвонил хозяину а тот оправил его к риэлтору. А риэлтор попросил заплатить ему 3000 .
Дал договор и чек об оплате и в итоге прошло 3-4 дня ему не кто не позвонил . что делать ?
Здравствуйте, Мария!
Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; содержание договора, указаны в договоре сроки оказания услуг; иные существенные факты.
Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...
Возможно предъявить требования:
— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
— уменьшения цены договора;
— возмещения своих расходов на устранение недостатков.
При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.
Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.