Дал договор и чек об оплате и в итоге прошло 3-4 дня ему не кто не позвонил

Здравствуйте , я бы хотела узнать что делать в такой ситуации .

Мой брат хотел снять квартиру, позвонил хозяину а тот оправил его к риэлтору. А риэлтор попросил заплатить ему 3000 .

Дал договор и чек об оплате и в итоге прошло 3-4 дня ему не кто не позвонил . что делать ?

, Мария, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; содержание договора, указаны в договоре сроки оказания услуг; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.