8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, сейчас уже нет смысла гасить задолженность и нужно ждать пока суд сам взыщет?

Добрый день! Долго не платил транспортный налог, сейчас пришло уведомление о судебном взыскании. Скажите, сейчас уже нет смысла гасить задолженность и нужно ждать пока суд сам взыщет?

, Алексей, г. Якутск

Здравствуйте, Вам уже пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от приставов? 

Если да, то Вы можете обратиться к приставам и погасить сумму, чтобы не было неприятностей с принудительным взысканием.  

Если Вы получили иск или повестку, то участвуйте в судебном заседании, раз не платили долго, возможно целесообразно заявить о сроке исковой давности.

Если Вы получили копию судебного приказа, то в случае несогласия с ним, Вы можете его отменить. Для это следует обратиться в суд, вынесший судебный приказ. 

Если же это еще только уведомление налогового органа, где указана сумма долга и в случае неоплаты Вас предупредили о том, что обратятся в Суд. Тогда в этом уведомлении Вы сможете найти реквизиты для уплаты, а также номер телефона исполнителя, который может Вас проконсультировать, если что-то в этом уведомлении не понятно. В таком случае целесообразно оплатить, если Вы согласны с суммой либо связаться с налоговой и выразить свое несогласие аргументировано. 

Если ответ Вам был полезен, буду благодарна за Ваш плюсик. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется. Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом. Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ. Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
, вопрос №4949345, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Почему машину нельзя забрать сейчас, а нужно ждать выздоровления сына?
Сын попал в дтп, не имея прав, слетел с дороги в кювет, был в машине один, других пострадавших нет. Собственник автомобиля я(мама). Машину забрали на штрафстоянку и не отдают. Говорят ,что нужна выписка из больницы, после полного выздоровления сына, только тогда можно забрать машину! Почему машину нельзя забрать сейчас, а нужно ждать выздоровления сына?
, вопрос №4975526, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, можно ли отчислиться из спортшколы в июне или нужно ждать конца августа?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли отчислиться из спортшколы в июне или нужно ждать конца августа?
, вопрос №4973231, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила пальто. Через полчаса вернулась, чтобы отдать покупку. Деньги не отдали, сказали, что уже деньги сданы. Пришла на
Купила пальто. Через полчаса вернулась, чтобы отдать покупку. Деньги не отдали, сказали, что уже деньги сданы. Пришла на следующий день, сказали отдадут через 3 дня - проблемы с банком. Через 3 дня сказали, что могу принести покупку к закрытию магазина. Когда я пришла, магазина уже не было, срок аренды кончился.На следующий день по телефону сказали ждать вечером курьера : он возьмет пальто, отдаст деньги. Курьер не приехал. Есть чек, есть название магазина, дата открытия. фамилия хозяина - сфотографировала. Есть телефон арендатора, телефон девушки , посредника между продавцом и арендатором, есть телефон продавца и переписка с его обещаниями. Не могу прикрепить файлы - не умею.
, вопрос №4972404, Ирина Леонтьева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно ли ждать пока решение суда об алиментах вступит в законную силу, при подаче на единое пособие?
Здравствуйте, нужно ли ждать пока решение суда об алиментах вступит в законную силу,при подаче на единое пособие??
, вопрос №4971768, Мари, г. Борисоглебск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2022